Hall of Fame

Mitglieder unseres Vereins nehmen immer wieder sehr erfolgreich an nationalen und internationalen Wettkämpfen teil:

 

Weltmeisterschaft 2006 in Taipei

Florian Schlegel, Anke Schliwa, Katja Köhnle, Doreen Fuhrmann, Sandra Gierth, Michaela Bronner, Daniel Schenk und Uli Betz.

Weltmeisterschaft 2007 in Geradmer

Charles Rhoades, Guido Beil, Ralf Fischer, Max Gessler, Alfons Hartmann, Florian Schlegel, Sandra Gierth, Uli Betz, Renate Unseld, Anke Schliwa und Roland Eisele.

Deutsche Meisterschaft 2007 in Berlin

Max Gessler, Florian Schlegel, Uli Betz und Sandra Gierth.

Europameisterschaft 2008 in Sabaudia

Maria Vogt, Uli Betz, Sandra Gierth, Max Gessler, Florian Schlegel, Alfons Hartmann und Charles Rhoades.

Deutsche Meisterschaft 2008 in Weder

Charles Rhoades, Doreen Fuhrmann, Guido Beil, Michael Bendigs, Sabine Schall, Alfons Hartmann, Maria Vogt, Uli Betz, Florian Schlegel und Sandra Gierth.

Weltmeisterschaft 2009 in Prag

Charles Rhoades, Florian Schlegel und Maria Vogt.

Europameisterschaft 2009 in Budapest

Sabine Hees, Florian Schlegel, Uli Betz, Sandra Gierth, Sandra Le und Renate Unseld

Deutsche Meisterschaft 2009 in Bitterfeld

Max Gessler, Charles Rhoades, Günter Benninger, Maria Vogt, Guido Beil, Uli Betz und Sandra Gierth

Europameisterschaft 2010 in Amsterdam

Maria Rhoades, Charles Rhoades, Sabine und Uli Betz.

Deutsche Meisterschaft 2010 in Mainz

Maria Rhoades, Charles Rhoades, Günter Benninger, Sabine Souchon, Sabine Hees und Max Gessler.

Weltmeisterschaft 2011 in Tampa Bay

Charles Rhoades und Maria Rhoades.

Deutsche Meisterschaft 2011 in Bad Waldsee

Maria Rhoades, Charles Rhoades, Günter Benninger, Sabine Hees, Sabine Souchon und Max Gessler.

Weltmeisterschaft 2012 in Hong Kong

Maria Rhoades, Charles Rhoades und Max Gessler.

Deutsche Meisterschaft 2012 in Hamburg

Maria Rhoades, Charles Rhoades, Max Gessler, Sabine Souchon, Uli Betz und Sabine Hees

Deutsche Meisterschaft 2013 in Duisburg

Günter Benninger.

Europameisterschaft 2013 in Hamburg

Günter Benninger.

Weltmeisterschaft 2013 in Szeged

Günter Benninger.

Deutsche Meisterschaft 2014 Schwerin

Max Löwlein.

Weltmeisterschaft 2014 Poznan

Max Löwlein.

Weltmeisterschaft 2014 Ravenna

Maksym Shostak.

Deutsche Meisterschaft 2015 Brandenburg

Max Löwlein.

Europameisterschaft 2015 Divonne-les-Bains

Maksym Shostak und Max Löwlein.

Weltmeisterschaft 2015 Welland

Max Löwlein.

Club Weltmeisterschaft 2015 Racice

Max Löwlein und Sebastian Löwlein.

Weltmeisterschaft 2016 Moskau

Sebastian Löwlein, Max Löwlein und Maksym Shostak.

Europameisterschaft 2016 Rom

Max Löwlein.

Deutsche Meisterschaft 2016

Maksym Shostak und Oswald Löwlein

Wir gratulieren recht herzlich zu den Erfolgen!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 1. Ulmer Drachenbootverein, Unsere Sponsoren, Impressum, Datenschutz